Bague en or 18K (750), ornée d’un diamant... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 409EUR
Bague en or 18K (750), ornée d’un diamant rond de taille ancienne dans un motif quadrilobé serti de ru calibrés et de diamants taillés en roses, l’épaulement souligné de diamants taillés en roses. Travail du début du XXe siècle. Tour de doigt : 49. Poids brut : 2,3 g (choc, égrisures)
Mes ordres d'achat