Suite de 3 paires de pendants d’oreilles... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 536EUR
Suite de 3 paires de pendants d’oreilles en métal : la 1ère ornée d’une mosaïque de pierres ornementales et d’émaux sur fond de verre aventuriné, la 2e agrémentée de pâtes de verres rouge sur paillon, la 3e agrémentée de strass incolores. Travail du XIXe siècle (accident, égrisures)
Mes ordres d'achat