Suite de 2 broches : la 1ère en or 18K (750)... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 614EUR
Suite de 2 broches : la 1ère en or 18K (750) sertie d’une améthyste gravée d’un cœur ardent, la 2ème en or 14K (585) ornée d’une micromosaïque polychrome représentant un bouquet de fleurs. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 37,1 g (manques)
Mes ordres d'achat