Faïbich Schraga ZARFIN (1899-1975) La Cathédrale... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Faïbich Schraga ZARFIN (1899-1975) La Cathédrale de Rouen, vers 1959 Gouache vernie sur papier contrecollé sur carton. Signée en bas à droite. 65 x 50 cm Œuvre en rapport: Cathédrale reproduit planche n° 22 in Zarfin, sous la direction d'Ernest Fraenckel, textes d'Étienne Souriau, Jean Cassou, Waldemar George, Henri Hertz et Paul Rempenault, Genève, Éditions Pierre Cailler, 1963.
Mes ordres d'achat