Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 792EUR

DAUM NANCY
Violettes
Vase de section quadrangulaire. Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l’acide, émaillé polychrome sur fond gris-blanc nuancé de violet. Le pourtour du col très légèrement repris à la roue. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide et émaillé. H. 12 cm
Mes ordres d'achat