RENÉ LALIQUE (1860-1945) Aigrettes, le modèle... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Aigrettes, le modèle créé le [7 décembre 1926] non repris après 1947 Vase balustre à très large col annulaire. Épreuve en verre blanc moulé-pressé et achevé, en grande partie, satiné (Réf. Marcilhac 988). Patine d’origine gris-bleu. Éclats et égrenures en pourtour du col et du talon. Signé R. LALIQUE France, en intaille sous la base. H. 25,3 cm
Mes ordres d'achat