ALEXANDRE KÉLÉTY (1874-1940) Médusa, vers... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ALEXANDRE KÉLÉTY (1874-1940) Médusa, vers 1925/30 Sculpture. Épreuve en acajou à la taille directe, l’arrière également sculpté. Édition ancienne. Base à gradins en onyx. Petits accidents à la base, fixation de la tête sur sa base mal assurée. Non signée. H. tête seule : 27 cm – H. totale : 41 cm
Mes ordres d'achat