HETTIER & VINCENT Motifs géométriques Important... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 176EUR
HETTIER & VINCENT Motifs géométriques Important suspension à 7 lumières ; une vasque centrale et 6 coupes circulaires. La monture en métal chromé. La vasque et les coupes en verre aux motifs titre gravés. Manquent les cache-écrous de fixation de la coupe centrale, piqûres au chrome, oxydations au métal. H. 80 cm - D. 66 cm Bibliographie : Hettier & Vincent – Catalogue commercial d’époque, vers 1930. Modèle identique reproduit dans cette publication.
Mes ordres d'achat