CLAUDIUS LINOSSIER (1893-1953) Frise de triangles Vase... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 352EUR
CLAUDIUS LINOSSIER (1893-1953) Frise de triangles Vase toupie à large col annulaire, la base formant léger talon. Épreuve en dinanderie de maillechort montée au marteau. Décor réalisé à la patine au feu et en incrustations d’argent sur fond, également patiné anthracite nuancé de gris argent sous la bordure. Signé Cl. LINOSSIER et porte le numéro 487 à la pointe sous la base. H. 9 cm – D. 15,5 cm
Mes ordres d'achat