JEAN SERRIÈRE (1893-1965) – COLLECTION JEAN... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
JEAN SERRIÈRE (1893-1965) – COLLECTION JEAN PAULHAN 3 ŒUVRES Grue couronnée et coq, 1958 Plaque décorative. Épreuve réalisée aux émaux sur cuivre. Œuvre vendue encadrée. Monogrammée J. S. en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos. A vue : 24 x 13,5 cm Bouquet de fleurs Plaque décorative. Épreuve réalisée aux émaux sur cuivre. Œuvre vendue encadrée. Monogrammée J. S. en bas à gauche. A vue : 24 x 13,5 cm Bouquet de fleurs, 1945 Plaque décorative. Épreuve réalisée aux émaux sur cuivre. Œuvre vendue encadrée. Signée et datée Jean SERRIERE 1945 au dos. A vue : 11 x 7,5 cm
Mes ordres d'achat