JEAN LERAT (1913-1992) – LA BORNE Poisson... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
JEAN LERAT (1913-1992) – LA BORNE Poisson pique-fleurs, 1941 Très important sujet zoomorphe stylisé formant surtout-jardinière de table. Épreuve en grès émaillé. Un éclat et manque sur le haut de queue. Signé, situé et daté J. LERAT La Borne 1941 et porte le N° 51 sous la base. H. 14 cm – L. 54 cm – l. 14,5 cm
Mes ordres d'achat