MAISON REGAIN – ROLAND HAEUSLER Enfilade... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 536EUR
MAISON REGAIN – ROLAND HAEUSLER Enfilade en orme massif aux assemblages, en parties, par tenons mortaises (couverts et découverts). La façade s’ouvre par 4 portes, chacune présentant un décaissement central et une prise en orme. Le plateau rectangulaire et les montant d’angles en ressaut et de section carrée. L’intérieur muni de tablettes et de tiroirs. Années 1980. Traces d’humidité et taches sur la partie droite, usures et rayures éparses sur le plateau, petits chocs sur les pieds. Estampillée REGAIN – Bois Massif à l’intérieur de la porte droite. H. 101 cm – L. 227 cm – P. 52 cm
Mes ordres d'achat