Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 384EUR

André Brasilier (né en 1929)
Les Deux bouquets, 1980
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, justifiée « épreuve d’artiste », dédicacée et signée au crayon. Tirage définitif à 175 épreuves sur Arches et 150 sur japon.
À vue : 74,5 x 52 cm.
Cadre.

Bibliographie :
Le Pichon 142.
Mes ordres d'achat