Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Jeune violoniste, 1966
Zincographie en couleurs.
Épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Tirage à 138 épreuves sur ce papier. Tirage total à 223 épreuves.
Long pli cassé oblique en marge inférieure. Tampon au verso.
76 x 56 cm.

Bibliographie :
Balanci 268.
Mes ordres d'achat