Pablo PICASSO (1881-1973) Vieux modèle pour... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Vieux modèle pour jeune odalisque, le double regard du peintre (Les 156, pl. 4), 20 janvier 1970 Eau-forte. Épreuve sur vélin, numérotée au crayon et timbrée (Lugt 2026e). Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1978). 63,5 x 76 cm. Bibliographie : Bloch 1959 ; Baer 1864.
Mes ordres d'achat