Affiches des débuts de l’art abstrait, 1947-1949 Lithographie... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR
Affiches des débuts de l’art abstrait, 1947-1949 Lithographie en couleurs par Mourlot d’après Arp, Beothy et Rezvany. 3 épreuves sur vélin. Légère oxydation des feuillets. Petits accidents, trous et manques aux bords des feuillets. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat