René Magritte (1898-1967) (d’après) Le Beau... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 537EUR
René Magritte (1898-1967) (d’après) Le Beau monde Lithographie en couleurs d’après la toile de 1962. Épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon par Georgette Magritte, timbrée (timbre très passé). Tirage à 300 épreuves. Timbre sec : Imprimerie du Lion. Forte insolation à l’ouverture d’un ancien passe-partout. Pli souple horizontal en marge inférieure. 74 x 53 cm.
Mes ordres d'achat