Roberto (dit Sebastian) Matta (chilien,... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 409EUR
Roberto (dit Sebastian) Matta (chilien, 1911-2002) L’Or de l’aurore / aussi soit’ elle (pl. I du portefeuille « Così Fan Tutte »), 1970 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur vélin, justifiée « HC E d’A », titrée et signée au crayon. Oxydation du feuillet, plus marquée sous le passe-partout. À vue : 52 x 41 cm. Cadre.
Mes ordres d'achat