Roberto (dit Sebastian) Matta (chilien,... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 688EUR
Roberto (dit Sebastian) Matta (chilien, 1911-2002) Petit (Francis). Vivante mortalité. Sept gravures de Sebastian Matta. Paris, G. Visat éd., 1973 Suite complète de 7 pl. sous cartonnage toilé gris clair de l’édition (légèrement frotté), précédées d’une chemise et d’un texte imprimés. Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon. Ex. numéroté au composteur, l’un des 60 sur Arches. Tirage total à 125 ex. Format de l’album : 51,5 x 35 cm.
Mes ordres d'achat