Luçien MALINE (XXe siècle) Composition, 1980 Socle... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Luçien MALINE (XXe siècle) Composition, 1980 Socle en bois sculpté et gravé. Signé « L Maline. Maître artisan cordonnier sourd-muet. Idiot. » Signé, daté et annoté « 1980 - Luçien Maline 73 ans - Sourd. Muet. Idiot. Vieux Pourri. - Maître Artisan Cordonnier de Pauvre - Ancien Elève Institution National - des Sourds. Muets. Rue Saint Jasques - Paris Travail Patience - Horaire 49 heures. Mains d’œuvres » 6 x 25 x 21 cm
Mes ordres d'achat