Riccardo LICATA (1929-2014) En écoutant musique... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Riccardo LICATA (1929-2014) En écoutant musique transalpines, 1990 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 100 x 100 cm Provenance : Offert par l’artiste à l’actuel propriétaire en 1990. Riccardo Licata a créé ce tableau par amitié pour le compositeur Griffith Rose pour la jacquette du CD de musique contemporaine « Transalpine » volume 2.
Mes ordres d'achat