CHINE - XVIIIe siècle Une assiette creuse... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 048EUR
CHINE - XVIIIe siècle Une assiette creuse et une assiette plate en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, rouge de fer et or, représentant des Dames au Parasol, d’après Cornelius Pronk. (Éclats et fêlures). Diam. de 20,6 à 23,3 cm
Mes ordres d'achat