CHINE et VIETNAM - XIXe siècle Ensemble en... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 17 280EUR
CHINE et VIETNAM - XIXe siècle Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant : - Une coupe polylobée quadripode à décor de grues en vol et vase fleuri. (Restaurations). H. 5,2 cm ; L. 17,7 cm - Une coupe ronde, émaillée brun en bordure, à décor central du caractère shou et de phénix en bordure. (Fêlures et égrenures). Diam. 16,1 cm - Une coupe sur pied, à décor de fleurs de chrysanthème. (Éclats, restaurations). Diam. 18,5 cm On y joint une coupe sur piédouche en porcelaine bleu blanc à décor de lotus dans leurs rinceaux. Chine, XXe siècle. (Éclats). H. 11,2 cm ; diam. 22,2 cm
Mes ordres d'achat