CHINE - XIXe siècle Ensemble de seize sorbets... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 4 608EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble de seize sorbets et leurs soucoupes en porcelaine bleu blanc à décor de cavaliers. Au revers, marque Yu. (Fêlures, éclats.) Diam. soucoupes : 13 cm On y joint un sorbet (marque Yu), deux petits bols et une petite assiette en porcelaine bleu blanc. (Fêlures).
Mes ordres d'achat