CHINE - XXe siècle Ensemble en porcelaine... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble en porcelaine comprenant un repose-pinceaux en forme de cinq montagnes émaillé en bleu turquoise et aubergine sur le biscuit orné de poissons en relief nageant, et un porte-baguettes d’encens formant chien assis en porcelaine blanche assis sur un socle rectangulaire. (Accident au porte-baguette). H. de 11,2 à 15,4 cm
Mes ordres d'achat