CAMBODGE / CHINE Ensemble comprenant : -... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 832EUR
CAMBODGE / CHINE Ensemble comprenant : - Une petite coupe en grès émaillé céladon vert à décor moulé sous la couverte de deux carpes. Époque Song. (Éclat). Diam. 13,1 cm - Une coupe en grès brun craquelé ; Cambodge. Diam. 24 cm - Trois plats en grès émaillé céladon vert, une coupe émaillée bleu gris, un petit bol émaillé bleu et rouge de fer. Diam. de 6,9 à 43 cm
Mes ordres d'achat