JAPON - Début XXe siècle Coupe ronde sur... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
JAPON - Début XXe siècle Coupe ronde sur pied en porcelaine émaillée en bleu sous couverte dans le style de Nabeshima à décor de branches fleuries de chrysanthèmes, deux éclats en bordure restaurés au laque or dit « kintsugi ». Diam. 15,5 cm
Mes ordres d'achat