JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Deux inro,... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Deux inro, l’un à trois cases en laque vert, or et rouge, l’intérieur en laque rouge, l’ojime en bois formant masque, l’autre en laque or à décor en hira maki-e de barrières et fleurs de chrysanthèmes, l’intérieur en laque nashiji. (Accidents et manques). H. 4,9 et 5,6 cm
Mes ordres d'achat