JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Inro à quatre... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Inro à quatre cases en laque à décor en hira et taka maki-e de grues debout et lovées sur les rochers devant les pins. (Usures, sauts de laque). H. 9,3 cm Netsuke en bois de cerf représentant un Hollandais debout (jambes probablement postérieures qui se déboîtent). H. 6,9 cm
Mes ordres d'achat