Marie LAURENCIN (1885-1956) Portrait de Jean... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Marie LAURENCIN (1885-1956) Portrait de Jean Paulhan, 1946 Huile sur panneau. Signée et datée en haut à droite. 22 x 27 cm Provenance : Collection Jean Paulhan. Par descendance successive de Madame Germaine Paulhan. Exposition : Jean Paulhan à travers ses peintres, Galeries Nationales du Grand Palais, 2 février - 15 avril 1974, n° 624.
Mes ordres d'achat