Henri EPSTEIN (1892-1944) Port d’Erbalunga,... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 040EUR
Henri EPSTEIN (1892-1944) Port d’Erbalunga, Cap Corse : maison du pêcheur au départ de la jetée, vers 1926-29 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 61 cm Œuvre en rapport : Artur Winiarski, Henri Epstein, Warsaw, 2015, tableau similaire reproduit p. 101. Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné d'Henri Epstein en préparation par Madame Isabelle Muller.
Mes ordres d'achat