Paire de boucles d’oreilles en argent dessinant... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 024EUR
Paire de boucles d’oreilles en argent dessinant des nœuds sertis de turquoises cabochons et de diamants de taille ancienne retenant un motif ovale serti de turquoises et de diamants. Travail de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 2,7 cm environ.
Poids brut : 3,6 g (système rapporté)
Mes ordres d'achat