Lot 121
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 6 144EUR

Pendentif en platine formant une ligne de diamants taillés en roses et de taille ancienne, orné d’un saphir de forme ovale. Travail des années 1910.
Poids brut : 4,2 g
Le saphir accompagné d’un rapport GEM PARIS (2020) attestant : origine Sri Lanka, pas de modification ou traitement observés.
Mes ordres d'achat