Georges WOLINSKI (1934-2015) La Secrétaire,... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Georges WOLINSKI (1934-2015) La Secrétaire, 1969 Encre sur 7 vignettes découpées, tirées du tome 2 de Je ne pense qu’à ça. Signée et datée en bas à droite sur le montage. Dédicacée en 1987 par l’artiste sur le passe-partout. À vue : 31,5?x?23,5 cm Provenance : Vente exceptionnelle de 200 dessins originaux de Wolinski, Drouot, 16 mai 1987 On joint la plaquette de la vente dédicacée conjointement par François Cavanna et Georges Wolinski.
Mes ordres d'achat