[CHARLIE HEBDO]. Coluche. Enfin les 22 affiches... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 175EUR
[CHARLIE HEBDO]. Coluche. Enfin les 22 affiches officielles à découper et à coller partout… Paris, 1er avril 1981. — In-folio, en feuilles. Numéro « spécial coude à coude » paru le 1er avril 1981 avec le numéro 542, particulièrement recherché, proposant 20 affiches publiées par Charlie hebdo, et non 22, pour la campagne de Coluche en vue de la présidentielle de 1981. Déchirures avec manques au dernier feuillet. Salissures. On joint un ensemble de 26 numéros divers d’Hara-Kiri et de Charlie Hebdo parus entre 1972 et 2009, comprenant les numéros suivants : - Hara-Kiri : n° 24, 25 (1969). - n° 67 (1970). - n° 4 (1996). - Charlie Hebdo : n° 4 (1970). - n° 93, 101 (1972). - n° 180, 198, 202 (1974). - n° 499 (1980). - n° 530, 536, 544 (x2), 560, 566, 567 (numéroté 566), 576, 578 (1981). - n° 8 (1992). - n° 57 (1993). - n° 268, 270, 271, 277 (1997). - n° 884 (déchirures) (2009). On joint également un T-shirt réalisé pour les 5 ans de Charlie Hebdo avec une caricature signée de Tignous.
Mes ordres d'achat