Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR

Albarello de style hispano-mauresque, Espagne, Manises, XXe siècle
En céramique à décor de lustre métallique et rehauts de cobalt d’une composition de fleurons végétaux disposés en quinconce et encadrés de frises de rinceaux. Pseudo-inscription courant sur le col. Petite marque en forme de niche renfermant les lettres L et C peinte sous le pied.
Hauteur : 23 cm
Petits éclats sur le pied et le bas de la panse.

A Hispano-Moresque lustre and cobalt blue glazed albarello, Manises, Spain, 20th century
Mes ordres d'achat