Carreau à décor de vases fleuris, Syrie ottomane,... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 640EUR
Carreau à décor de vases fleuris, Syrie ottomane, Damas, XVIIe siècle En céramique siliceuse à décor peint sur fond bleu de vases fleuris disposés en quinconce sous glaçure transparente. 25 x 18 cm Carreau fragmentaire. An Ottoman fritware tile with vases, Syria, Damascus, 17th century
Mes ordres d'achat