Lot 87
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 640EUR

Carreau à décor de vases fleuris, Syrie ottomane, Damas, XVIIe siècle
En céramique siliceuse à décor peint sur fond bleu de vases fleuris disposés en quinconce sous glaçure transparente.
25 x 18 cm
Carreau fragmentaire.

An Ottoman fritware tile with vases, Syria, Damascus, 17th century
Mes ordres d'achat