Ceinture aux armes de l’Empire ottoman, fin... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Ceinture aux armes de l’Empire ottoman, fin XIXe siècle En cuivre doré, ceinture constituée de bandes de métal striées, boucle polylobée à décor moulé des armoiries ottomanes sur fond gravé de pampres de vignes et fleurons. Longueur : 86,5 cm ; boucle : 6 x 7 cm Quelques mailles abîmées. A gilt copper belt with the Ottoman coat of arms, late 19th century
Mes ordres d'achat