Ensemble de trois boîtes talismaniques, Arabie,... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
200 - 250 EUR
Ensemble de trois boîtes talismaniques, Arabie, XXe siècle Deux boîtes de forme cylindrique, l’une en argent à décor perlé, l’autre en métal argenté à décor filigrané et une troisième rectangulaire en argent gravé d’un décor végétal avec sa chaîne. Longueur : de 8 à 16 cm ; poids argent : 349 g Three talismanic boxes, Arabia, 20th century
Mes ordres d'achat