Pendentif talismanique, Tibet, début XXe siècle... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Pendentif talismanique, Tibet, début XXe siècle Pendentif en argent de forme ovale formant une boîte à décor gravé et filigrané, le centre serti de cabochons de turquoises. Fond en laiton. 3 x 15 cm ; poids brut : 256 g Légers chocs. On y joint un bracelet en argent à décor de dragons, serti de cabochons de corail et de turquoise. Tibet, XXe siècle. Poids brut : 51 g Un cabochon manquant. A talismanic pendant, Tibet, early 20th century
Mes ordres d'achat