Paire de bracelets en argent (bas titre),... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 153EUR
Paire de bracelets en argent (bas titre), Inde, Rajasthan, début XXe siècle Bracelets joncs à décor torsadé articulés et fermés par une cheville à vis. Diamètre : 7,5 cm ; poids : 106 et 137 g Encrassements, un manque sur un fermoir. Bibliographie : Van Cutsem Anne, Bracelets ethniques d’Afrique, d’Asie, d’Océanie et d’Amérique, Paris, Skira : 2002, n° 184 et 185. A pair of silver bracelets, India, Rajasthan, early 20th century
Mes ordres d'achat