Deux statuettes de vaches, Inde, fin XIXe... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux statuettes de vaches, Inde, fin XIXe - début XXe siècle Rondes-bosses en forme de vache à bosse, l’une en argent allaitant son petit, l’autre en bronze. La première rivetée sur un socle à bordure ciselée de feuillages et gravé d’une inscription en-dessous, la seconde coulée avec un petit piédestal rectangulaire. Hauteur : 10 cm ; poids argent : 326 g Accidents, deux coins rognés sur le socle de la vache en bronze. Two silver or bronze cow-shaped statuettes, India, late 19th - early 20th century
Mes ordres d'achat