Important vase à anses pisciformes, Inde,... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Important vase à anses pisciformes, Inde, XIXe siècle Vase globulaire en bronze reposant sur trois pieds annulaires et flanqué de deux anses en forme de poissons. Décor végétal ciselé à la surface incluant des médaillons épigraphiques. Hauteur : 30 cm An important vase with fish-shaped handles, India, 19th century
Mes ordres d'achat