Bague d’archer, Inde, fin XIXe siècle - début... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
Bague d’archer, Inde, fin XIXe siècle - début XXe siècle En jadéite à décor incrusté de pâtes de verre colorées serties dans des filets métalliques dorés dessinant des rinceaux végétaux. Longueur : 5 cm ; diamètre ; 2,4 cm An archer’s thumb ring, India, late 19th – early 20th century Portée sur le pouce de l’archer, ce genre de bague protège son utilisateur de la corde de l’arc.
Mes ordres d'achat