Plateau circulaire avec 6 porte-verres à... - Lot 226 - Ader

Lot 226
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 832EUR
Plateau circulaire avec 6 porte-verres à thé en argent, Iran, début XXe siècle Plateau à décor gravé d’une shamsah centrale et marli ajouré de médaillons sur fond floral. Les supports de verre à thé à anse coudée et paroi gravée d’un décor floral. Poids total : 1311 g ; plateau seul : 754 g A silver round tray with 6 tea glasses, Iran, early 20th century
Mes ordres d'achat