NAMIAS, RODOLFO (1867-1938) [Signed] Manuele... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
NAMIAS, RODOLFO (1867-1938) [Signed] Manuele teorico-pratico di chimica fotografica. Edizione per cura del periodico il progresso fotografico, Milano 1910/1912. In-8 (18 x 12 cm). Quatrième édition, dédicacée et signée par Rodolfo Namias à L. P. Clerc. Deux volumes reliés en un. 615 & 472 pp. Reliure rigide de l'éditeur avec titre en blanc. Provenance : collection Jean-Pierre Sudre (étiquette en page de garde).
Mes ordres d'achat