FAVREAU, JEAN-PIERRE (1940) [Signed] 2 ouvrages... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
120 - 150 EUR
FAVREAU, JEAN-PIERRE (1940) [Signed] 2 ouvrages signés Blues outremer. Contrejour, Paris, 1991. In-8 (22 x 23 cm). Édition originale reliée, signée par Jean-Pierre Favreau, 108 pp., 44 photographies en noir et blanc ; textes en français d’Edwy Plenel et de Gilles Lainé. Reliure d’éditeur illustrée en couverture. Rue Caraïbes. En Vues, Indre (44), 1999. In-8 (26 x 20,5 cm). Édition originale reliée, signée par Jean-Pierre Favreau, 104 pp., 47 photographies en noir et blanc, texte en français et en espagnol d’Abilio Estévez. Reliure d’éditeur illustrée en couverture.
Mes ordres d'achat