GARANGER, MARC (1935-2020) [Signed] Femmes... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
GARANGER, MARC (1935-2020) [Signed] Femmes algériennes 1960. Contrejour, Paris, 1982. In-4 (30,5 x 25 cm). Édition originale reliée, signée par Marc Garanger accompagnée également d’une carte postale signée et avec le tampon du photographe, 120 pp., 55 photographies en noir et blanc, textes calligraphiés en français et en arabe. Reliure d’éditeur avec jaquette illustrée (déchirure sans manque de 2 centimètres à la jaquette).
Mes ordres d'achat