GAUMY, JEAN (1948) [Signed] Pleine mer. Editions... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
250 - 300 EUR
GAUMY, JEAN (1948) [Signed] Pleine mer. Editions de La Martinière, Paris, 2001. In-4 (30 x 25 cm). Édition originale reliée, signée par Jean Gaumy, 270 pp., 98 photographies en noir et blanc, 7 photographies monochromes bleues, 5 planches contacts et quelques cartes marines, texte en français de Jean Gaumy, conception graphique de Xavier Barral et Anne Chevry. Reliure d’éditeur illustrée. Réf. Parr & Badger, volume II, p. 315.
Mes ordres d'achat