GRUYAERT, HARRY (1941) [Signed] Marocco.... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
GRUYAERT, HARRY (1941) [Signed] Marocco. Schirmer/Mosel, Munich, 1990. In-4 oblong (30,5 x 33 cm). Édition originale en français, signée par Harry Gruyaert en page d'avant titre. [112] pp. Texte de trois pages d'un entretien avec Brice Matthieussent en fin d'ouvrage. 48 photographies en couleurs pleine page. Reliure d'éditeur toilée avec titre imprimé en creux en lettres dorées et calligraphie arabe en couverture. Jaquette illustrée en couleurs.
Mes ordres d'achat